Поддержка Kaspersky Free Antivirus (KFA) скоро будет прекращена. Что делать?

Краткий ответ: скачать и установить Kaspersky Security Cloud Personal

Лаборатория Касперского сообщила, что поддержка Kaspersky Free Antivirus (KFA) скоро будет прекращена(

По данным портала технической поддержки, после прекращения поддержки Kaspersky Free Antivirus не сможет обновлять антивирусные базы, а саму программу KFA использовать станет невозможно.

Техническая поддержка Лаборатории Касперского рекомендуем уже сейчас перейти на другие продукты «Лаборатории Касперского» с аналогичными функциями.

Варианты перехода с Kaspersky Free Antivirus на другие продукты Лаборатории Касперского:

  1. перейти с Kaspersky Free Antivirus на пробную (на 30 дней) версию Kaspersky Internet Security (в главном окне Kaspersky Free Antivirus нажмите на внизу справа ссылку «Активна», затем — «Расширить защиту»),
  2. перейти с Kaspersky Free Antivirus на платные версии Kaspersky Internet Security, Kaspersky Anti-Virus, Kaspersky Total Security или Kaspersky Security Cloud (купите код активации, введите его в поле «Ввести код активации» и нажмите «Активировать»);
  3. перейти с Kaspersky Free Antivirus на бесплатную версию Kaspersky Security Cloud Free (скачайте дистрибутив Kaspersky Security Cloud Free* и установите поверх KFA).

Важно!

  • * Решение Kaspersky Security Cloud доступно для установки и покупки в ограниченном списке стран и мобильных магазинов, а также языковых локализаций. Убедитесь в доступности продукта в вашей стране перед покупкой на ресурсе help.kaspersky.com.
  • Если у вас уже есть платная подписка на Kaspersky Security Cloud в вашей учетной записи My Kaspersky, она будет активирована автоматически.
  • Пробный период для всех приложений, входящих в состав Kaspersky Security Cloud, отсчитывается с первого запуска приложения.
  • Для управления защитой и лицензиями необходима учетная запись My Kaspersky. Если у вас ее нет, то вам необходимо ее создать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.